classement généralperformance
DurabilitéValeur
Puissance

Caractéristiques

Ouverture à un seul doigt: moins de fatigue et plus de confort.

Poignées surmoulées ergonomiques et durables: augmente le confort et la durée de vie.

Coupes aviation: Pour des coupes courtes, droites ou des découpes de forme. Idéal pour les découpes de rayons étroits.

Cisaille: Pour des découpes longues, droites ou courbées. Décalage de 45° pour éloigner la main de l'utilisateur à une certaine distance du matériel de découpe.

Cisailles: Pour des coupes longues et droites.

Lames de coupe dentelée : évite le glissement lors de la coupe, meilleure accroche et coupe nette, denture renforcée.

Design avec effet de levier renforcé : moins de fatigue lors de la découpe de matériaux épais.

Ressort de torsion optimisé : ouverture automatique de la mâchoire : travail régulier, précis et encore plus rapide.

Lames forgées à revêtement anticorrosion pour une longévité accrue.

Lame renforcée à 65 HRC.

Mécanisme de verrouillage à une main.

Concept intelligent : triple direction de coupe, identification par code couleur sur la poignée.

Poignées surmoulées ergonomiques et durables : augmentent le confort et la durée de vie.

Existe aussi

Cisaille aviation métal rectiligne

Où acheter

Trouvez un magasin

Spécification

Caractéristques produit Straight offset snips Cisaille aviation métal rectiligne Left offset snips Cisaille aviation métal à gauche Right offset snips Cisaille aviation métal à droite Straight aviation snips Cisaille métal rectiligne Left aviation snips Cisaille métal à gauche Right aviation snips Cisaille métal à droite Long cut straight aviation snips Cisailles aviation métal extra longues Long cut left aviation snips Cisaille métal à gauche
Capacité max. acier (mm) 1.01.01.01.01.01.01.01.0
Capacité max. aluminium (mm) 1.01.01.01.01.01.01.01.0
Capacités max. de coupe - acier inoxydable (mm) 0.60.60.60.60.60.60.60.6
Conditionné par 11111111
Longueur du bord (mm) 3730303131317663
Longueur Totale mm 260260260260260260310290
Poids (g) 430430430430430430450450
Réf 4822453248224512482245224822453048224510482245204822453748224538
Sens de coupe Rectiligne (jaune)à gauche (rouge)à droite (vert)Rectiligne (jaune)à gauche (rouge)à droite (vert)Rectiligne (jaune)à droite (vert)
Téléchargements
Manuels et pièces de rechange Voir Voir Voir Voir Voir Voir Voir Voir
A4 TéléchargezTéléchargezTéléchargezTéléchargezTéléchargezTéléchargezTéléchargezTéléchargez
A5 TéléchargezTéléchargezTéléchargezTéléchargezTéléchargezTéléchargezTéléchargezTéléchargez
Etiquette(s) produit 14.9 x 6.9cm TéléchargezTéléchargezTéléchargezTéléchargezTéléchargezTéléchargezTéléchargezTéléchargez
Fact Tag 15.5 x 8.5cm TéléchargezTéléchargezTéléchargezTéléchargezTéléchargezTéléchargezTéléchargezTéléchargez